Top.Mail.Ru

В Рязани 20 новых троллейбусов выйдут на семь маршрутов города

Новый этап развития общественного транспорта Рязани: 20 новых современных троллейбусов выйдут на семь маршрутов города! Это значимый шаг в развитии общественного транспорта города, ставший возможным благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новое поколение городского транспорта

В торжественной церемонии передачи МУП «УРТ» г. Рязани новых троллейбусов принял участие губернатор Рязанской области Павел Малков. Вместе с ним присутствовали заместитель председателя правительства региона – министр транспорта и автомобильных дорог Павел Супрун, глава администрации города Рязани Борис Ясинский, а также руководители и сотрудники МУП «Управление Рязанского троллейбуса».

Губернатор вручил ключи от 20 новых машин – 19 троллейбусов модели «Авангард» и 1 троллейбуса модели «Адмирал». Эти современные и комфортабельные транспортные средства уже в ближайшее время будут курсировать по семи ключевым маршрутам Рязани:

  • маршрут № 1;
  • маршрут № 3;
  • маршрут № 5;
  • маршрут № 9;
  • маршрут № 10;
  • маршрут № 12;
  • маршрут № 16.

Современные технологии для вашего комфорта

Новые троллейбусы оснащены передовыми технологиями, призванными сделать каждую поездку максимально приятной и безопасной.

Климат-контроль: поддержание оптимальной температуры в салоне в любое время года.

Системы видеонаблюдения: повышение уровня безопасности для пассажиров и водителей.

Современные системы информирования пассажиров: четкое и своевременное оповещение об остановках.

Системы оплаты проезда без участия кондуктора: ускорение процесса посадки и высадки.

Доступность для маломобильных граждан и мам с детскими колясками: специально оборудованные места и пандусы.

Возможность зарядки мобильных телефонов: оставайтесь на связи в течение всей поездки.

Автономный ход до 20 км: повышенная мобильность и возможность объезда препятствий.

Единый стиль и исключительное качество

Все новые троллейбусы, как и другой обновленный транспорт в Рязани, оформлены в едином, лаконичном стиле, без навязчивой рекламы. Это способствует созданию приятной и эстетичной городской среды. 

Масштабное обновление общественного транспорта Рязани

Павел Малков подчеркнул, что приобретение этой партии троллейбусов является продолжением системной работы по модернизации общественного транспорта в областном центре. «Мы прошли долгий путь от устаревших, обремененных рекламой машин к современным и комфортным транспортным средствам», – отметил губернатор.

Планы на будущее

Правительство Рязанской области намерено продолжать ежегодно обновлять транспортный парк. В дальнейших планах – совершенствование маршрутной сети, модернизация остановочных павильонов, ремонт тяговых подстанций и линий электропередач. Все эти меры направлены на создание максимально эффективной и удобной системы общественного транспорта для жителей Рязани.

Повышение качества жизни рязанцев – приоритет развития региона!

Фото: правительство Рязанской области

Следите за новостями и будьте в курсе всех изменений в транспортной системе города, читайте нашу рубрику «Транспорт»!

В Рязани повысилась стоимость льготных проездных билетов


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина