Top.Mail.Ru

Рязанские волонтеры приняли участие в конкурсе «Рязань – территория добра 2025»

конкурс

В Рязани состоялся очный этап городского конкурса волонтерских отрядов «Рязань – территория добра 2025».

Конкурс помогает найти и поддержать группы добровольцев, которые решают важные проблемы города, привлекают людей к волонтерству, распространяют лучшие методы работы волонтеров и прививают детям и молодежи ценности добровольчества.

Конкурс волонтерских отрядов «Рязань – территория добра» проходит в городе с 2013 года. Это муниципальный этап областного конкурса «Марафон добрых дел». В нем участвуют волонтерские отряды из школ, колледжей и университетов Рязани.

В 2025 году было подано 45 заявок на участие в конкурсе. По результатам заочного этапа к очному туру были допущены 27 волонтерских отрядов. Каждый отряд включал командира, медиа-координатора и активного участника.

Очный этап включал в себя четыре конкурсных испытания:
— творческая самопрезентация «ДНК нашего отряда»;
— интерактивная выставка «Ярмарка добрых практик»;
— интеллектуальный баттл «PRO добро»;
— кейс-чемпионат «Доброе решение».

Итоги конкурса и награждение победителей пройдут 23 декабря 2025 года на торжественной церемонии «Корабль доброй воли – 2025». Лауреатам вручат дипломы и специальные призы, а также окажут экспертную, информационную и методическую поддержку.

Организаторами конкурса выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МБУДО «Центр детского творчества «Феникс» и Центр общественного развития «Добро.Центр города Рязани».

Фото администрация города Рязани

В Москве завершилась Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

 


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина