28.10.2012 00:00

В фокусе неформальное искусство!

Вечером 26 октября открылась Третья выставка неформальных художников. Это уникальная возможность познакомиться с картинами, подобные которым редко встретишь в выставочных залах Рязани.

В фокусе неформальное искусство!

Вечером 26 октября открылась Третья выставка неформальных художников. Это уникальная возможность познакомиться с картинами, подобные которым редко встретишь в выставочных залах Рязани.

В пятницу на Вознесенской собралось немало любителей нестандартных направлений искусства. Часть из них уже стали постоянными посетителями клуба-магазина неформальной одежды и обуви "ЖЕСТЬ", а кто-то оценил атмосферу выставки впервые.

 

посетители

На стенах разместились как новые работы уже знакомых публике авторов проходящих здесь вернисажей - Alice Di, Яна Художника, Ганны Шкляр, Валентина Шункова, так и ранее не выставлявшегося Владислава Ефремова.

картины

Открытие приурочено ко Дню Рождения магазина, которому исполнился 1 год. Игорь Стишков, организатор, отметил, что делается все возможное для повышения уровня мероприятия. Например, в этот раз свои картины согласился представить  Алексей Акиндинов - известный рязанский художник, придумавший новое направление живописи - орнаментализм, участник российских, зарубежных и международных выставок, лауреат многих конкурсов изобразительного искусства.

а2

Несколько работ орнаменталиста

Алексей Акиндинов

Алексей Акиндинов рассказал о своем творчестве и ответил на все вопросы пришедших.

Оказалось, что в числе его музыкальных предпочтений находится раннее творчество группы Pink Floyd, композиции Led Zeppelin и Deep Purple. Так что "ЖЕСТЬ" не случайная площадка для его работ, но особенная ценность этой выставки в глазах художника заключается в следующем:

- Такие мероприятия позволяют авторам самых различных направлений познакомить людей со своим искусством. Традиционно организуют выставки людей, имеющих академическое образование и работающих в реалистическом направлении, но ведь есть много талантливых художников, пробующих кисти в других жанрах! К сожалению, эти работы часто так и не становятся известны публике, хотя стоят того. Меня, например, очень заинтересовали здесь картины Валентина Шункова.

Шунков

2

Работы Валентина Шункова, масло.

Также можно было пообщаться с писателем-фантастом - Тимуром Рымжановым.

И, разумеется, что за День Рождения без именинного торта? Гостям предоставили некоторое время для знакомства с экспонатами, после чего торжественно внесли отвечающий стилистике "ЖЕСТИ" десерт с одной горящей свечкой!

Торт!

С Днем Рождения, "Жесть"!

Не обошлось и без живой музыки. Мелодиями саксофона порадовал Дмитрий Якошев, который исполнил также несколько замечательных песен, аккомпанируя себе на акустической гитаре.

саксофон

песни

Дмитрий Якошев исполнил несколько душевных, знакомых многим композиций

"Матроскин Band", с присущим их творчеству обаянием, покорили публику, проведя в клубе камерный концерт.

Матроскин

"Матроскин Band" придали празднику особый колорит

Лично познакомиться с экспонатами можно будет на Вознесенской 56 до 1 декабря.

Парфюм

Одна из самых тонких работ Алексея Акиндинова "Парфюм"

3

"Берега желаний", портрет поэтессы - Елены Некрасовой

Марина Левина
Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367