10.08.2012 00:00

Собрание руководителей многоквартирных домов

9 августа в выставочном зале ТРЦ «Малина» состоялась необычное собрание.

Собрание руководителей многоквартирных домов

9 августа в выставочном зале ТРЦ «Малина» состоялась необычное собрание.

Руководители многоквартирных домов и жители из Дягилево приехали в ТРЦ «Малина»для знакомства с одной из частей выставки «20 лет без СССР» и встречи с Олегом Владимировичем Шишовым. Высказывались различные точки зрения на выставку и современное положение страны.

 Дягилево, по словам Олега Владимировича, исключительный район. Система руководителей многоквартирных домов в сравнении с другими районами Рязани успешно прижилась и развивается в нем. Руководителями домов же становятся люди уважаемые жителями и имеющими личное влияние. Особенно важно, чтобы такие люди посещали столь значимые выставки как «20 лет без СССР» и могли делиться впечатлениями со своими близкими и родными. Многие из тех, кто посетил выставку 9 августа, люди в возрасте, поэтому для их удобства был подготовлен автобус, доставивший посетителей как на выставку, так и обратно в Дягилево.

Собрание

Прибытие посетителей на выставку

Валентина Ивановна Кляйн:

– Эти фотографии нужно показывать Путину и Медведеву, а не тем, кто ютится в 13 метрах. Состояние объектов на фото, конечно, непотребное. С другой стороны, можно надеяться на политиков, но и нам самим стоит делать как можно больше! Тут-то и скрывается проблема. Когда человек терпит нужду, ему не до преобразований и свершений, ему хотя бы выжить надо. Получается, что многие хорошие люди, которые могли бы менять ситуацию, уже измучены тяжелыми жизненными условиями. Как будто страна сама обескровила себя.

 Валентина Ивановна Кляйн

Валентина Ивановна Кляйн

Татьяна Васильевна Гомельская:

– Выставку считаю нужной и своевременной, красочно отражающей современное состояние страны. Многие из заброшенных зданий стали таковыми, когда были брошены правительством на самообеспечение. И ведь это не магазины, не чьи-то особняки. Это дома культуры, школы, больницы – социальная сфера государственной деятельности. И что о ней можно сказать, когда множество ранее прекрасных сооружений находятся сегодня в таком состоянии? А если хромает социальная сфера, то очевидно появление «ненужных» людей, развитие алкоголизма у населения. Я много лет посвятила этому вопросу, так как и в моей семье столкнулись с этой проблемой. Но куда бы ни приходила, мне рассказывали о планах, а не о реальных мерах, не о настоящей заботе о здоровье нации. Результат опять же виден и на фотографиях экспозиции.

 

Александр Андреевич Беляков:

  – При смене государственного строя неминуемы разрушения, как это ни печально. Но все же можно и нужно восстанавливать своевременно! Негативные моменты были и при коммунизме, но был и очень существенный плюс – железная дисциплина. Такой разрухи тогда не допустили бы. Да и чувство социальной защищенности было, а теперь каждый сам по себе, свои права можно отстаивать только через суд, до которого сложно добраться, и за большие деньги.

 Александр Андреевич Беляков

Александр Андреевич Беляков

Высказал свою точку зрения на выставку и Олег Владимирович Шишов, сопредседатель фонда «Хранитель»:

– На мой взгляд, запечатленное на снимках - это следствие попытки созидать «вне Бога». Сколько бы ни было положительных достижений в СССР, настоящей веры в стране не было. И вот, все эти достижения постепенно сходят на нет. Вторая важная проблема в том, что у нас принято бесконечно строить планы. Не планировать надо, а в первую очередь работать! Так что для благополучия страны, в ней должны быть Вера и Работа.

 Олег Владимирович Шишов

Олег Владимирович Шишов беседует с посетителями выставки

Так же, хочется отметить, что выставка продолжает развиваться. В книге отзывов посетители делились своими впечатлениями и пожеланиями, некоторые высказывали просьбу: добавить рязанских фотографий. Уже сейчас обе части выставки ( и в Детской галерее по адресу улица Стройкова, дом 90 и в ТРЦ «Малина» на третьем этаже) пополнились фотографиями из Рязани и будут пополняться далее. Михаил Васильевич Дёмин, координатор выставки, отметил, что люди активно приходят познакомиться с экспозицией, многие из них оставляют отзывы, явно демонстрирующие, что задачи выставки реализуются. К людям постепенно приходит понимание, что жить так далее нельзя.

Дёмин Михаил Васильевич

 Михаил Васильевич Дёмин на фоне рязанских фотографий

Малая Родина

Партнеры выставки

Левина Марина
Читайте также
В ТРЦ «М5Молл» пройдёт детский  праздник «Гусь – обнимусь»
29.03.2024

В ТРЦ «М5Молл» пройдёт детский праздник «Гусь – обнимусь»

Состоится традиционная детская суббота

Опубликован список 24 улиц Рязани, которые отремонтируют в 2024 году
29.03.2024

Опубликован список 24 улиц Рязани, которые отремонтируют в 2024 году

Об этом сообщает РЗН. Инфо, ссылаясь на собственные источники

В Рязани открылось Первенство России по тхэквондо
28.03.2024

В Рязани открылось Первенство России по тхэквондо

Об этом сообщает правительство Рязанской области

Преподаватель ДШИ №9 стала призёром Всероссийского конкурса методических работ
28.03.2024

Преподаватель ДШИ №9 стала призёром Всероссийского конкурса методических работ

Организатор – управление культуры и историко-культурного наследия администрации города Вологды

С 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте будет доступен только по карте ЕЦК
27.03.2024

С 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте будет доступен только по карте ЕЦК

Рязанцы могут дистанционно подать заявку на оформление Единой карты жителя на сайте банка ВТБ

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367