1 Авг 2012

Победы продолжаются!

29 июля состоялись решающие матчи по пляжному футболу.

Чемпионат Рязанской области по пляжному футболу решился матчами, состоявшимися на стадионе «Авиатор» в военном городке Дягилево.

Команда «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» встретилась со «Сборной наций» в матче за бронзу. Футболисты «Элекса» сразу же продемонстрировали преимущество, забив три

Опасный моментмяча.

Во втором тайме они развили успех, но и противник показал себя, отыграв два мяча. По результатам трех таймов«ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» выиграла третье место со счетом8:4.

Поединок за титул Чемпиона оправдал ожидания болельщиков. Это была действительно достойная и сложная игра, результат которой определила серия послематчевых пенальти. В битве за 1 место сошлись команды: «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» и «Рязань-Лада». В первом тайме с лучшей стороны проявили себя футболисты команды «Рязань-Лада», первый мяч забил Александр Аникушин. Второй тайм позволил показать способности и команде «Элекса». Счет уравнялАлексей Петухов, но Сергей Копьев вновь выдвинул «Рязань-Ладу» вперед. Третий тайм привел к равному счету – 3:3. Со стороны «Элекса» постарался   Алексей Кинякин, а следом за ним – Сергей Синицин. Казалось, что исход матча предрешен, но судьи назначили пенальти, хотя большая часть зрителей не согласилась с фиксированием нарушения.Александр Аникушин от «Лады» нанес точный удар.

В связи с равным счетом к концу игрового времени и отсутствием забитых мячей в дополнительные три минуты, футболисты были вынуждены решить игру с помощью серии пенальти. Игрок «Рязани-Лады» первым забил мяч, но после этого последовали два метких удара «Элекса-Фаворита».

Результатом стала победа «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» в серии пенальти.

29 июля обе команды «ДЮСШ-Элекс-Фаворит» выиграли свои матчи и стали чемпионом и бронзовым призером турнира.