02.07.2012 00:00

"Битва за Историю" завершилась!

Подведены итоги конкурса на лучший реконструкторский клуб Рязани.

"Битва за Историю" завершилась!

Подведены итоги конкурса на лучший реконструкторский клуб Рязани.

На сайте "Малой Родины" подведены итоги конкурса "Битва за Историю". В течении 2-х недель наши читатели путем голосования выбирали лучший, по их мнению, историко-реконструкторский клуб Рязани. Результаты соцопроса удивили даже всего навидавшихся сотрудников редакции! 

Почему удивили? Да потому, что все 14 дней, на протяжении которых длился конкурс, он изобиловал интригами и сюрпризами. Вперед вырывался то один, то другой клуб, заставляя внося сумятицу в ряды соперников.

Следует отметить, что уже в первые дни работы "голосовалки" выявились 4 явных фаворита: творческий клуб "Монсальват", "Старая Рязань", РРО "Княжество Рязанское", клуб исторического фехтования и реконструкции "Рось". Между ними, по большему счету, и шло соперничество.

Главное, что хотелось бы сказать: все клубы-участники конкурса проявили себя с достойной стороны. Их представители, выступившие на виртуальной площадке "Битвы за Историю", предоставленной сайтом "Малая Родина", продемонстрировали выдержку и благородство, свойственное великим воителям древности. Честь и хвала всем участникам голосования! 

Но в борьбе побеждает сильнейший. Многие клубы, красиво "выстрелив" в первые дни голосования, затем стали постепенно утрачивать позиции. Самых активных клубов было два: "Княжество Рязанское" и "Старая Рязань". Они показали выносливость и терпение в сражениях, неустанно приглашая сторонников проголосовать за свое объединение. Долго эти 2 клуба шли, что называется, бок о бок. Но в результате "Княжество Рязанское" набрало 33% голосов, а "Старая Рязань" - 36%. Этот клуб победил в "Битве за Историю". Редакции, признаемся, было непросто: ведь во многих клубах у нас - хорошие друзья и товарищи, с которыми вместе мы проводили ряд праздников. Мы были вынуждены сохранять хладнокровие судей. Объективность - превыше всего!

 

Участники клуба "Старая Рязань" на празднике "День Истории"

Другой важный момент - интерес читателей к данной теме. За 2 недели страницу с "голосовалкой" просмотрели 17300 раз. Общее количество голосов - 4295. Статистика показывает, что за приз зрительских симпатий "рубились" всерьез:

 

Скриншот электронной "голосовалки". Лидеры подчеркнуты красным

 

Первое место в конкурсе - клуб "Старая Рязань". Второе - "Княжество Рязанское". Учитывая тот факт, что разрыв между ними составил всего 3%, редакция в самое ближайшее время примет решение о дополнительном призе. Это и станет главной интригой конкурса. Следите за обновлениями!

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363