01.03.2021 14:27

Рязанские бойцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды в Первенстве ЦФО по тхэквондо

Первенство ЦФО по тхэквондо проходило в Академии единоборств с 26 по 28 февраля

В соревнованиях приняли  участие юниоры в возрасте до 21 года. Всего за медали боролись более 150 спортсменов из 12 субъектов ЦФО. Рязанскую область представляли воспитанники СШОР «Академия единоборств», СШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь».

В итоге, рязанцы завоевали девять наград в своих весовых категориях. «Золото» завоевали Даниил Кувалов,  Илья Юшкин, Дарья Замятина, Дарья Каткова и Анастасия Зарезина.

Все золотые медалисты получили путевки для участия на первенстве России в Анапе и финал V летней Спартакиады молодежи России в Казани.

Серебряным призером стал Артем Жуков, бронзовые медали достались – Алексею Попову, Полине Шахшуевой и Анастасии Ермиловой.

Сборную команду Рязанской области подготовили старший тренер (юниоры) Шахоб Саидов и старший тренер (юниорки) Нигина Косьяненко.