29.05.2021 10:00

В Рязани от коронавируса привито уже более 100 тысяч человек

В регион стала поступать новая вакцина «ЭпиВакКорона»

В Рязани от коронавируса привито уже более 100 тысяч человек

Как сообщает Минздрав Рязанской области, до сих пор рязанцы прививались вакциной Спутник V (ГамКовидВак).

Медицинские организации в настоящее время получают вакцину «ЭпиВакКорона». Прививки этим видом вакцины смогут поставить 1620 человек. В начале июня в область ожидается очередная поставка «ЭпиВакКорона», рассчитанная на вакцинацию 7,5 тысяч человек. Кроме этого, поступила первая партия вакцины «КовиВак».  Проводится процедура регистрации.

В настоящее время в регион поступило около 118 тысяч доз вакцин от COVID-19. Подавляющее большинство – это вакцина Спутник V (ГамКовидВак).

Привито свыше 100 тысяч взрослых рязанцев от 541 тысячи подлежащих, по  плану Минздрава Российской Федерации, – это 18,6 %.

В медицинских учреждениях, торговых центрах и на железнодорожных вокзалах открыт  61 пункт вакцинации, 20 из них работают в две смены, 2 – круглосуточно. В Рязани и районах области для удобства желающих привиться от коронавирусной инфекции организовано 19 мобильных прививочных пунктов.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий в ходе рабочего совещания с руководителями подведомственных медицинских организаций отметил: «Вакцинация – это самый простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезни, который задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к инфекции и делает иммунную систему сильнее. Как и болезни, вакцины способствуют выработке специфических антител».

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363