20.02.2017 14:04

В Рязани обсудили "Сложности перехода"

Проект был создан в рамках исполнения поручений президента РФ

В Рязани обсудили "Сложности перехода"
  В Рязанской областной научной библиотеке им. Горького состоялась конференция, посвященная реализации Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Сложности перехода». 
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Николай Демко, а также представители министерств регионального правительства, ГИБДД УМВД России по Рязанской области, Союза автостраховщиков России, экспертного центра «Движение без опасности» и рязанской общественности.

   Проект был создан в рамках исполнения поручений президента РФ, направленных на сокращение аварийности на дорогах страны. В связи с этим Госавтоинспекцией, Союзом автостраховщиков и центром «Движение без опасности» был разработан план реализации проектов, направленных на профилактику основных факторов дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. 
План включает организацию работы центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионах, в частности в Рязани и Рязанской области. Планируются к реализации широкомасштабные социальные кампании. 
Первым проектом, реализуемым в рамках проводимой работы, стала социальная кампания «Сложности перехода», направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов. 

Цель кампании – проинформировать участников дорожного движения о необходимости правильного взаимодействия между пешеходами и водителями.
 В рамках конференции участники обсудили вопросы повышения уровня знаний в области безопасности дорожного движения. 
В ближайшие годы организаторы надеются на положительные результаты работы, выраженные в статистике аварийности.

Читайте также
Рязанцы требуют отремонтировать тротуар
04.03.2024

Рязанцы требуют отремонтировать тротуар

В Дягилевском военном городке

В Рязани начинает работу изба-читальня
04.03.2024
В Рязани прошел праздник Весны
03.03.2024

В Рязани прошел праздник Весны

При поддержке депутата

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
01.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

Рязанцы обратились за помощью к депутату

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1364