03.07.2017 15:51

В Рязани открылась фотовыставка «О главном»

3 июля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина накануне замечательного праздника - Дня семьи, любви и верности  открылась фотовыставка Дмитрия Тимченко «О главном», посвящённая семье

В Рязани открылась фотовыставка «О главном»

Д. Тимченко родился в Рязани в 1972 году, живет и работает здесь же. В 1995 году окончил Рязанский государственный радиотехнический институт, позднее получил еще 2 высших образования. Но только в 2006 году фотография стала основной профессией.

 

А первую камеру, Cмену-8М, мальчику-первокласснику подарил его отец.  С того времени фотоаппарат всегда был рядом с ним. На протяжении многих лет Дмитрий занимается семейной, свадебной, детской и портретной фотографией, и многие семьи доверяют ему запечатлевать на фото и видео самые сокровенные и знаменательные моменты - от первых мгновений жизни маленького человечка до встреч семейных «кланов».

 

Экспозиция «О главном…» представляет собой единый блок семейных портретов. Каждая работа — не просто  творческое высказывание фотографа, но и уникальная палитра семейных историй и человеческих судеб, рассказанных от первого лица. Всех героев фотопроекта объединяет уверенность в том, что секрет истинного счастья заключается в большой и дружной семье.

 

На выставке представлены работы, на которых раскрываются простые сюжеты повседневной жизни рязанцев. Фотографии соединяют в себе прошлое и настоящее, демонстрируют любовь к близким, заботу о любимых, лиризм и даже юмор, доносят до зрителя непосредственное и живое впечатление о жизни фотогероев.

 

Посетив выставку, вы сможете глубже проникнуться мыслью, что каждому человеку важно, чтобы его любили и воспринимали таким, какой он есть. Работы Дмитрия побуждают зрителя по новому взглянуть на семью и дом, взаимоотношения, ценность собственной жизни и многое другое. А в преддверии семейного праздника, – выставка органично вписывается в культурный контекст Рязани.

 

Выставка будет работать до 31 июля 2017 г.

Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365