31.05.2016 12:05

Помощь и память. Рязанские активисты вернулись с очередной поездки на Донбасс

Волонтеры адресно доставляли гуманитарную помощь нуждающимся

Помощь и память. Рязанские активисты вернулись с очередной поездки на Донбасс

Добровольцы из ряда общественных организаций Рязани вновь отвезли очередной груз в Луганскую Народную республику. Об этой «Малой Родине» рассказал руководитель поездки, председатель РООО «Союз офицеров» А.А. Иваненко.


В предыдущей майской поездке рязанцы, помимо передачи гуманитарной помощи, участвовали в праздничных мероприятиях в ДНР и ЛНР 9 мая, а также снимали документальные фильмы. Кроме того, делегация получила награды от народа Луганска. Теперь же активисты вновь собрали предметы первой необходимости при поддержки общественных организаций и органов власти. «Нам помогали представители частного бизнеса, простые граждане, неравнодушные к проблемам жителей Донбасса», - отметил Иваненко. С этим грузом команда добровольцев отправилась в ЛНР.


В беседе с корреспондентом «МР » Андрей Андреевич подчеркнул, что все вещи привозятся в конкретные места и передаются людям, которые больше всего нуждаются в поддержке. «Мы вовсе не хотим, чтобы собираемая нашими общими усилиями помощь оказалась где-то на рынке или была расхищена нечистоплотными людьми. За два года у нас накопились большие связи в ЛНР, и мы координируем все поставки – куда важнее, где нужнее. В первую очередь мы помогаем старикам, детям, вдовам погибших ополченцев, медицинским и учебным заведениям», - объяснил активист.


IMG_4565.jpg


Во время этой поездки рязанские добровольцы руководствовались рекомендацией главы администрации города Красный Луч Юрия Кондратенко. Он посоветовал передать гуманитарную помощь детскому дому и ветеранам шахты «Имени газеты «Известия». Рязанцы побывали во всех указанных местах.


Кроме того, волонтеры посетили Краснолученскую городскую библиотеку имени Н. К. Крупской. Учреждению подарили более 500 книг, а директору П. Яшиной лично вручили православный календарь, изготовленный в Рязани.


Также Андрей Андреевич напомнил, что в Луганске установят обелиск рязанцам, сражавшимся и погибшим на стороне ополчения. Пока для этих целей служит полусгоревший танк, в котором воевали и умерли бойцы. Сейчас же ведется разработка нового обелиска. «Малая Родина» расскажет вам о результатах этой работы.


IMG_4598.jpg


Фото Андрея Иваненко, Александра Чуркина

Читайте также
В Рязани на спортивную площадку рухнуло дерево
09.04.2024

В Рязани на спортивную площадку рухнуло дерево

Хорошо, что обошлось без жертв

В Дягилеве продолжается уборка территории
09.04.2024
За один проведенный субботник в Рязани вывезли 25 кубометров различного мусора
08.04.2024
В поселке Элеватор провели субботник
08.04.2024

В поселке Элеватор провели субботник

С 4 апреля в Рязани стартовал месячник благоустройства территорий

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин
07.04.2024

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин


Специалисты объяснили журналистам «За рулем», почему не надо торопиться  менять зимние шины на летние....

В Рязани ввели ряд ограничений на передвижение электросамокатов
06.04.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1370