В Рязани начались отчетно-перевыборные собрания ТОСов
Жители ТОС «Улица Забайкальская» выразили свое доверие председателю Ольге Шандариной, переизбрав ее на новый срок

22 июня состоялось отчетно-перевыборное собрание Территориального общественного самоуправления "Улица Забайкальская". Жители проявили высокую активность, более 30 человек пришло на собрание - это старшие домов, активисты и просто не равнодушные люди.
Шандарина О.А.- председатель ТОС отчиталась перед жителями о проделанной работе за 4 года. За это время было выполнено строительство пешеходных дорожек, установлен спортивный инвентарь, а так же детское игровое оборудование во дворах. Проводятся ежегодные праздничные мероприятия: "Рождество", "Масленица", День Победы, День защиты детей, День улицы Забайкальская и др. В весенний и осенний периоды были организованы субботники по уборке парковой зоны и дворовых территорий, а так же было высажено более 60 кустарников.
Жители делились своими проблемами, на основании этого был составлен план работы на следующий период. Диалог получился конструктивным. В конце собрания был избран новый состав комитета ТОС, который выбрал из своего состава председателем снова Ольгу Шандарину, которая в свою очередь поблагодарила за совместную работу активистов из числа жителей, ИА "Малая Родина" и депутата городской Думы - Олега Шишова.

Школьные годы чудесные
В июне, с летним зноем и первыми грозами отгремели выпускные вечера.

Празднование Дня славянской письменности и культуры
Патриарх Кирилл обратился с Посланием в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры …

Свеча памяти и бронзовый генерал
Жители Дашково-Песочни вспомнили о жертвах войны у памятника Скобелеву.

Через тернии к звездам
13 сентября в нашем городе произошло замечательное событие – к нам в рамках социальной программы «Доступная ср...

Открытие "КнигоМании"
В библиотеке им. Горького стартовала необычная акция для книголюбов.

Наша гордость
Победа учителя – это в равной степени победа учеников и гордость родителей. Как приятно знать, что педагоги на...

Принятие присяги школы №21
10 октября в актовом зале школы № 21, состоялась торжественная линейка посвященная принятию присяги на Пост № ...

Параллельная Вселенная
Неужели рязанские чиновники ушли в астральную Шамбалу по стопам буддийских лам и штурмбанфюреров «Анненербе»?

"Школьная жизнь – это классно!"
24 июня в школе №51 прошел Выпускной бал. Со сцены прозвучало немало теплых напутственных слов директора Маслю...

«Крылатая книга» Виктора Демиденко
Не так давно была написана прекрасная книга об истории военного городка Дягилево и расположенного в нем Центра...