24.04.2019 08:37

В Рязани стартует экологический форум

Экофорум «За порядок на планете!» с участием делегаций из Московской, Калужской и Рязанской областей будет проходить 25-26 апреля в школе №47

В Рязани стартует экологический форум

Свою работу форум начнет в школе №47 в 11.30 25 апреля. В мероприятии примут участие активисты эковолонтеры, учащиеся образовательных учреждений, которые были признаны лучшими по итогам Дней защиты от экологической опасности в 2018 году.

В рамках форума будет проходить дискуссия на тему экологической деятельности школьников, предполагается обмен опытом. Все участники форума представят свои наработки, так учащиеся 47 школы представят интерактивные экологические площадки волонтерской, краеведческой и исследовательской направленности. Москвичи расскажут о сложившейся системе экологического воспитания в условиях мегаполиса. Ученики из Ерденевской школы Калужской области представят презентацию работы на собственном опытном участке.

На 10.00 26 апреля запланировано проведение экологической акции «Калужский лес на Рязанской земле». Участники форума посадят 3 500 елей, которые были выращены в питомнике Калужской области. Рязанцы в ответ отправят дубки на Калужскую землю, которые были выращены в питомнике ученического лесничества Криушинской школы.

В завершение мероприятия экологи трех городов заложат символическую рощу дружбы под городом Рыбное.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363