15.07.2019 12:13

На улице Забайкальской к концу лета на сохраненной зеленой зоне появится сквер «Счастливое детство»

Это проект местных инициатив, который реализуется в 2019 году

На улице Забайкальской к концу лета на сохраненной зеленой зоне появится сквер «Счастливое детство»

Напомним, что публичные слушания по созданию сквера в Дягилеве прошли в прошлом году 30 октября. До этого, была проведена большая кропотливая совместная работа по составлению обращений в администрацию города с целью сохранить зеленую зону от застройки, командой депутата Рязанской городской Думы О.В. Шишова и активными жителями улицы Забайкальской.

На слушаниях активисты ТОС «Улица Забайкальская», выразили мнение большинства жителей отстоять сквер, который, фактически является зоной отдыха военного городка. Их обращения в администрацию города и послужили основанием для внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

В настоящее время сквер «Счастливое детство» начали обустраивать.

В электронном аукционе, на выполнение работ по благоустройству, победу одержал «Союз мастеров». Эта подрядная организация будет должна обустроить подъезд к скверу и сделать автомобильную парковку. Затем строители проложат пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установят арку и въездные ворота.

В самом сквере планируется построить спортплощадку с воротами и кольцом, двухместными качелями, песочницей, спортивным и игровым комплексом, пружинными качалками и каруселью. А так же на территории зеленой зоны будет сцена и ограждение с калиткой.

Из городского бюджета на проект выделяется 2 507 893 рубля. Работы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения контракта.

сквер.jpg

Активисты ТОС "Ул. Забайкальская" и представители подрядной организации на месте будущего сквера

 


Источник: Рязань.Лайф


Ранее по теме:

Очередная победа одержана активистами с улицы Забайкальской
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363