10.08.2017 16:56

На празднике "Спортивная семья" открыли новую спортплощадку

Инициатором праздника выступило информационное агентство "Малая Родина"

На празднике "Спортивная семья" открыли новую спортплощадку
9 августа в рязанском поселке Приокский прошел праздник "Спортивная семья". Гвоздем программы стало открытие уличной спортивной площадки. Новый спорткомплекс расположен во дворе многоэтажки по адресу: ул. Октябрьская, д.64/22. Он функционален и эргономичен, обладает всеми необходимыми элементами для спортсменов.

Предложение по установке площадок данной конструкции было озвучено врио губернатора Рязанской области Н.В. Любимовым и реализовано депутатом Рязанской городской Думы О.В. Шишовым на территории своего избирательного округа. Чуть позже здесь должна появиться и детская игровая площадка.


DSC_2059.jpg

В честь нового спорткомплекса "Малая Родина" и ТОС "Магистраль" организовали веселый семейный праздник.

В этот вечер в просторном зеленом дворе собрались и стар, и млад - всего свыше 250 человек. Играла музыка. Ведущий объявлял конкурсы на смекалку, силушку богатырскую и выносливость.

Ведущая праздника, председатель ТОС "Магистраль" Т.А. Хоруженко, выступила с приветственным обращением. В частности, она отметила:

- Данная инициатива была воплощена в жизнь благодаря деятельному участию депутата Рязанской городской Думы О.В. Шишова. Он поддерживает все начинания, связанные с развитием спорта, семейных ценностей и здорового образа жизни.

Заместитель директора ИА "Малая Родина" Т.В. Терешонкова особо подчеркнула:

- "Малая Родина" выполняет функцию связующей нити между властью и обществом, взаимодействует со старшими домов, ТОСами и общественниками нашего района. Для реализации этого проекта была проведена большая работа, спасибо всем жителям за активность и неравнодушие! Теперь у нас есть эта замечательная спортплощадка.

Представитель Министерства спорта и молодежной политики Рязанской области рассказала о значении регионального проекта "Спортивные площадки рядом с домом". Данный спорткомплекс был всесторонне и тщательно протестирован специалистами. В ходе исследования было установлено, что оборудование отвечает всем стандартам безопасности и позволяет развивать все группы мышц. 


За общественным правопорядком на празднике присматривала дружина казаков из хуторов "Семеновский" и "Скобелевский". Они же выполняли роль спортивных судей на многочисленных состязаниях.


IMG_2019.JPG


IMG_2013.JPG


На одном из таких турниров из рязанских мальчишек готовили звезд футбола. "Для будущего чемпионата мира!" - как пошутил ведущий.

Для зрителей постарше организаторами были заботливо приготовлены сидячие места. Юные волонтеры разливали для пенсионеров минеральную воду. Между тем, на всем пространстве двора развернулись различные "станции", где все желающие могли продемонстрировать свои спортивные качества. Тут были и битвы мешками, и дартс, и перетягивание каната, и старинная русская забава - городки. Центром всего празднества, конечно же, стала новый спорткомплекс. Он включает в себя и кольца с брусьями, и турники, и рукоход - .словом, есть где развернуться и показать умения. 


DSC_2092.jpg


Звучал детский смех, всюду были видны улыбки гостей и участников. 

Особой "изюминкой" мероприятия стала беспроигрышная лотерея. Каждый получил маленький, но приятный приз. 

IMG_2163.JPG

Праздник продолжался более 3-х часов. Этот замечательный летний день объединил многих людей самого разного возраста. Многие не хотели расходиться по своим квартирам.

"Почаще бы так встречаться, всем двором!" - Говорили на прощание жители.


DSC_2086.jpg



Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365