С 5 по 22 сентября в Рязанской области проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ
Опубликовано расписание дополнительного периода сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

Как информирует региональное Министерство образования региона дополнительный период сдачи экзаменов предназначен для тех 9-ти классников, которые получили неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам или не сдавали экзамены по уважительной причине.
Такое же право пересдачи есть у тех учащихся, кто повторно получил, по одному или двум из этих предметов в дополнительные сроки, неудовлетворительный результат.
Дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования будет проходить на территории Рязанской области с 5 по 22 сентября.
Дополнительный период сдачи ГИА-9 в регионе будет проходить по 12 предметам.
График сдачи экзаменов:
- Обязательные экзамены – 5. 09(по русскому языку) и 8.09 (по математике);
- 11.09 - по физике, биологии, истории, литературе;
- 13.09 - по географии, химии, обществознанию, информатике и ИКТ;
- 15.09 - по иностранным языкам.
Резервные дни:
- 18.09 - по русскому языку;
- 19.09 - по биологии, физике, истории, географии;
- 20.09 - сентября – по математике;
- 21.09 - по литературе, химии, обществознанию, информатике и ИКТ;
- 22.09 - по иностранным языкам.
Резервные дни запланированы для тех, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзаменах в основные дни (должно быть подтверждено документально).

Трагическое ДТП произошло на автотрассе «Рязань – Льгово»
От встречного столкновения погибли два человека

В Рязани открывается выставка московских художников «ХРУПКИЙ МИР»
4 марта 2021 г. в 16 часов в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открывается выставка живописи...

Рязанские бойцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды в Первенстве ЦФО по тхэквондо
Первенство ЦФО по тхэквондо проходило в Академии единоборств с 26 по 28 февраля

Об изменении движения транспорта по ул. Новой
Администрация города информирует жителей о закрытии движения транспорта в районе дома №68 по улице Новой с 09....

В преддверии 8 марта в библиотеке №5 прошло мероприятие «У Рязани женское лицо»
27 февраля, в библиотеке-филиале № 5 в Дягилеве, состоялось очередное заседание в клубе «Путешественник»

В Рязанской области на «22 кнопке» начнет вещание ТК «Город»
Как информирует Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, в ближайшее врем...

В Рязани приступили к очистке ливневой канализации
Плановые работы по очистке колодцев дождеприемников ливневой канализации от снега и наледи, а также прочистка ...

В Авиагородке проходят мероприятия в рамках празднования Дня защитника Отечества
В школе №21 проходит месячник военно-патриотической работы

В Дягилеве планируют изменить улично-дорожную сеть
25 февраля прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект планировки территории улично-дорожной сети ...

Рязанским школьникам вручили знаки Губернатора
10 активистов принимавших участие в работе детских и молодежных общественных организаций, получили свои заслуж...