Начальники Генеральных штабов ВС РФ и Турции провели переговоры
1 ноября в Минобороны России прошли переговоры начальников ГШ Вооруженных Сил Российской Федерации и вооруженных сил Турецкой Республики

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, 1 ноября в Минобороны России прошли переговоры начальников ГШ Вооруженных Сил Российской Федерации и вооруженных сил Турецкой Республики. В ходе встречи, генералом армии Валерием Герасимовым и генералом армии Хулуси Акаром, были рассмотрены вопросы совместного взаимодействия по урегулированию сирийского конфликта, включая вопрос нормализации обстановки вокруг города Алеппо.
Помимо этого состоялся обмен мнениями по обстановке на севере Сирии, сирийско-иракской границы в рамках операции по борьбе с ИГИЛ в районе города Мосул.
Валерий Герасимов ознакомил своего турецкого коллегу об усилиях предпринимаемых российской стороной по улучшению гуманитарной ситуации в Алеппо. Было отмечено о необходимости приоритетного разграничения формирований «Джабхат ан-Нусры» и «умеренной» оппозиции.
На встрече достигнуто понимание о продолжении контактов по линии генштабов двух стран.
Фото с сайта МО РФ

Охота на подводных гигантов
Любители рыбной ловли из Рязани сняли уникальный фильм про сомовью рыбалку. Оказывается, Ока является родиной ...

День священномученика Гермогена
Сегодня все православные чтят патриарха Московского и всея Руси Гермогена.

В Рязани построят реабилитационный центр для военнослужащих
Горнодобывающий гигант Rio Tinto продлил еще на две недели, до 18 марта, предложение о покупке за $3,9 миллиар...

«АвтоВАЗ» на гонках
Опытные образцы российских спорткаров: «закрытые», реанимированные и новейшие. Комментирует начальник конструк...

На Рязанщине разгромили наркопритон
Сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области выявили дезоморфиновый притон, к...

Рязань приглашает на 4-ю выставку стендового моделизма
Приглашаем коллег-моделистов принять участие в очередной ежегодной выставке «История в миниатюре», которая состоится...

«Яндекс» определился с организаторами IPO
МОСКВА (Рейтер) – Российская интернет-компания «Яндекс» выбрала организаторами предстоящего IPO Morgan...

Праздничная лыжня
Дягилево отметило 23 февраля лыжным кроссом
Сегодня, 23 февраля 2012 года, военнослужащие частей, расположенных...