Рязанская область переходит на цифровое телевещание
Министерство по делам территорий и информационной политике информирует о поэтапном переходе на цифровое эфирное вещание

Переход на цифровое эфирное вещание начнется в Рязанской области 11 февраля и закончится в июне 2019 года. Работа будет проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».
Помощь в установке оборудования, которое необходимо иметь для приема цифрового сигнала жителям отдаленных населенных пунктов, а также пожилым людям будут оказывать группы добровольцев, которые сформированы при районных администрациях.
Так же, для малоимущих граждан предусмотрены меры социальной поддержки.
Компенсация на покупку и установку спутникового оборудования - до 6 тыс. рублей, на приобретение приставки – до 2 тыс. рублей. Эта помощь носит заявительный характер. В настоящее время уже оказана помощь на сумму 186 тыс. рублей.

В Рязани пожар на производственном предприятии
Горит производственное предприятие на улице Циолковского

В Рязанской области в 26 муниципальных образованиях отменены занятия в 1-4 классах
В связи с погодными условиями, опергруппа регионального правительства информирует об организации обучения, в с...

16 января откроется самый большой городской каток на стадионе «Локомотив»
Работа по его заливке уже завершена

В Михайловском районе водитель погиб при наезде автомобиля на ограждение
Трагическое ДТП произошло в поселке Октябрьский

В Рязани Крещенские купания будут организованы только на озере Ореховое
Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно

В Рязанской области субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлят автоматически
Автоматическое продление субсидии предусмотрено для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции

ГИБДД устанавливает очевидцев двух смертельных ДТП
В результате дорожно-транспортных происшествий погибли два человека

Разыскивается 15-летняя жительница Рязани
Полиция разыскивает Муравьеву Екатерину Андреевну

В этом году в Рязани первым родился мальчик
Вскоре после того, как часы пробили начало Нового года, малыш появился на свет