20.07.2018 10:13

Китай собирается создать сверхскоростную линию вакуумной транспортировки

Этот проект способен составить конкуренцию авиа- и железнодорожному транспорту в будущем

Китай собирается создать сверхскоростную линию вакуумной транспортировки

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, одно из китайских предприятий совместно с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT, США) создадут компанию, которая займется строительством первой в стране линии сверхскоростных вакуумных транспортировок на территории провинции Гуйчжоу (юг КНР).

Новый вид сверхскоростной переправки грузов и пассажиров позволит КНР решить многие насущные задачи. На первом этапе планируется создать вакуумную линию протяженностью  - 10 км. В дальнейшем она будет продлена.

Эта концепция "гиперпетли" была предложена канадско-американским предпринимателем Илоном Маском в 2012 году. Ее суть в том, что поезда-капсулы будут двигаться по специальным вакуумным трубопроводам, на скорости более 1,2 тыс. км/ч. С помощью  такой технологии расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга человек сможет преодолеть всего за 40 минут.

Этот проект способен составить конкуренцию авиа- и железнодорожному транспорту в будущем и позволит видоизменить существующую в мире транспортную инфраструктуру.

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367