11.04.2016 12:49

Три сквера в Рязани будут готовы к 1 июля – дирекция благоустройства

Новые придомовые скверы огородят и украсят цветами

Три сквера в Рязани будут готовы к 1 июля – дирекция благоустройства

Новые придомовые мини-скверы в разных районах Рязани, работа над которыми уже началась, должны быть готовы к 1 июля. Об этом «Малой Родине» сообщили в дирекции благоустройства города.


Ранее в рязанских СМИ появлялась информация о трех новых скверах. Это будут небольшие места отдыха на улице Лермонтова, у памятника Чернышевскому и у дома №48 по Касимовскому шоссе, подтвердили в дирекции. Работы идут полным ходом: так, в скверах на Лермонтова и у Касимовского шоссе уже вырубили старые деревья и подняли кроны у остальных, а также очистили территории. Соответствующая работа на улице Чернышевского только началась.


Скверы, по задумке дирекции благоустройства, должны стать местом отдыха и прогулок для жителей близлежащих домов. Например, мини-сквер на улице Лермонтова оборудуют дорожками, скамьями, урнами и цветочной клумбой, а также ограда. Похожие работы проведут и у памятника Чернышевскому, за исключением скамеек: на этом из соображений безопасности и тишины в вечернее время настояли сами местные жители.


В июне в новых местах отдыха планируется высадить цветы, а к 1 июля скверы должны быть полностью готовы к приему гостей.


Фото из открытых источников   

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365