09.12.2015 16:36

В Рязани стартовал «Триумф»

В городе проходит оздоровительно-спортивный фестиваль

В Рязани стартовал «Триумф»
 В среду, 9 декабря в спортивном комплексе «Локомотив» открылся спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф».

Фестиваль приурочен к Всемирному Дню инвалида. В нем принимают участие рязанские спортсмены с ограниченными возможностями. В частности, это люди с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения и интеллекта. 

Фестиваль начался с яркого выступления. На сцене приветствовали зрителей и участников мероприятия коллектив школы №18 города Рязани. Не остались в стороне и воспитанники отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Ника». На соревнованиях присутствовали знаменитые рязанские паралимпийцы - Александр Спицин и Надежда Семёнова. Они провели веселую разминку во время проведения соревнований. После этого все участники смогли отправиться на соревнования в бассейн «Аквамед», а также по различным площадкам спорткомплекса «Локомотив».

На фестиваль, который организовало Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и областная организация Всероссийского общества инвалидов, съехались 150 участников из Рязани, а также из Шилово и Ухолово.

Подобный фестиваль уже проводился в Рязани, однако, не таком уровне. В предыдущие годы фестиваль ограничивался лишь «Веселыми стартами». В этом году также увеличилось количество видов спорта на фестивале – это плавание, армрестлинг, дартс, бочче, пауэрлифтинг. Именно увеличение количества видов спорта, в которых соревнуются люди с ограниченными возможностями, и послужило увеличению количества участников.
Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365