Николай Булычев: В Рязани не будет улицы Кадырова
В Рязани не собираются называть улицу в честь Кадырова

В Рязани не собираются называть улицу в честь Кадырова. Об этом журналистам «Малой Родины» рассказал председатель городской топонимической комиссии Николай Александрович Булычев.
Известный в городе краевед и общественник подчеркнул, что ему на сегодняшний в принципе ничего не известно о существовании подобной инициативы.
Информация об улице Кадырова в Рязани начала распространяться в соцсетях. По версии пользователей, Безбожный переулок якобы в ближайшее время должен быть переименован в улицу имени чеченского политика.
- Пока я возглавляю городскую топонимическую комиссию, улицы Кадырова в Рязани не будет. – Отметил Булычев.
Еще один активный участник топонимической комиссии, краевед Арсен Валентинович Бабурин, объяснил читателям «Малой Родине», что проблемы переименования Безбожного переулка в Рязани не может быть в принципе, так как данный переулок должен исчезнуть с лица Рязани через несколько лет – естественным образом:
- Процесс уже запущен. В настоящий момент идет застройка Безбожного переулка новыми высотными домами. Там будет другая планировка и, соответственно, другое наименование улицы. Безбожный переулок исчезнет.

В Рязани возобновили работу по реконструкции моста через реку Лыбедь
Подрядная организация ООО «КМК», 1 марта в полном объеме вернулась к реконструкции моста на ул. Ленина через р...

Трагическое ДТП произошло на автотрассе «Рязань – Льгово»
От встречного столкновения погибли два человека

В Рязани открывается выставка московских художников «ХРУПКИЙ МИР»
4 марта 2021 г. в 16 часов в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открывается выставка живописи...

Рязанские бойцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды в Первенстве ЦФО по тхэквондо
Первенство ЦФО по тхэквондо проходило в Академии единоборств с 26 по 28 февраля

Об изменении движения транспорта по ул. Новой
Администрация города информирует жителей о закрытии движения транспорта в районе дома №68 по улице Новой с 09....

В преддверии 8 марта в библиотеке №5 прошло мероприятие «У Рязани женское лицо»
27 февраля, в библиотеке-филиале № 5 в Дягилеве, состоялось очередное заседание в клубе «Путешественник»

В Рязанской области на «22 кнопке» начнет вещание ТК «Город»
Как информирует Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, в ближайшее врем...

В Рязани приступили к очистке ливневой канализации
Плановые работы по очистке колодцев дождеприемников ливневой канализации от снега и наледи, а также прочистка ...

В Авиагородке проходят мероприятия в рамках празднования Дня защитника Отечества
В школе №21 проходит месячник военно-патриотической работы

В Дягилеве планируют изменить улично-дорожную сеть
25 февраля прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект планировки территории улично-дорожной сети ...