23.07.2021 09:30

В Рязанской гордуме раскритиковали закрытие и изменение ряда коммерческих маршрутов

Депутаты остались недовольны уводом общественного транспорта из Недостоева

В Рязанской гордуме раскритиковали закрытие и изменение ряда коммерческих маршрутов
В Рязанской городской Думе подвергли критике планируемое закрытие и изменение ряда коммерческих маршрутов. Большинство членов комитета по городскому хозяйству на заседании 21 июля высказались резко отрицательно о работе управления транспорта.

Среди прочего, депутаты остались недовольны уводом общественного транспорта из Недостоева:

  • закрыли маршрутку № 34,
  • планируют закрыть маршрут № 70,
  • маршрут № 82 уводят в Кальное.
По словам Галины Трушиной, жители собрали уже несколько тысяч подписей против этого. Замену 34 маршрутке (ей должен стать автобус № 21) нужно было найти до его ликвидации, а убирать транспорт от кожзавода очень плохо для работников, заявила она.

Вице-спикер Дмитрий Панкин поинтересовался, почему планируют так радикально изменить маршрут №82. Начальник управления Вениамин Синяков ответил, что из Октябрьского городка в Недостоево через полгорода добираются только любители долгих поездок и те, кому не хватает денег на пересадку.

Видимо, по логике Вениамина Синякова, те люди, которым не хватает денег на пересадку, должны теперь вообще ходить пешком. 

Дмитрий Панкин напомнил Вениамину Синякову, что маршрут № 82 создавался именно для жителей Недостоева, и спросил, планируется ли увеличение автобусов № 30 на замену 82-й? Ответа от Вениамина Синякова Дмитрий Панкин так не дождался.

В предложениях управления транспорта по-прежнему не запланированы маршруты для новой БСМП, обратили внимание депутаты. Также народные избранники уточнили, что должностные лица управления проигнорировали и не учли их предложения, разработанные на основе пожеланий жителей.

Синяков ответил, что на обкатку обновлённой схемы время ещё есть – до 12 января 2022 года. Если к концу октября не наладят работу муниципального транспорта для затронутых поправками районов, то  для них создадут новые коммерческие маршруты.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363