В Рязанской области проводится вакцинация против гриппа
Запланировано, что в этом году будет привито около 420 тысяч человек

Как сообщает Министерство здравоохранения Рязанской области, в регионе проходят мероприятия по вакцинации населения против гриппа.
Запланировано, что в этом году будет привито около 420 тысяч человек. Первая партия вакцины «Гриппол» для вакцинации взрослых поступила в середине августа.
В настоящее время на 1 сентября привито порядка 85 тысяч человек. Для вакцинации детей и беременных женщин в Рязанскую область поставлена вакцина «Гриппол плюс» и «Ультрикс» в количестве 51 900 доз. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях, в районах области прививки делаются на базе ЦРБ.
Для работников предприятий и организаций организована работа по закупке вакцин против гриппа.

День защиты детей
Солнечный свет, рисунки на асфальте, конкурсы, викторины, множество призов – именно так прошел один из самых в...

Кто это сделал? Чей шедевр?
Один из блогеров сайта «Малая Родина» описал ситуацию с ремонтом дорог жителями города. Нам показалась интерес...

Что будет потом?
В субботу, 26 мая, на Лазаревском кладбище Рязани прошёл субботник, целью которого стала уборка мемориала.

Почетные родители
В нашей области существует Книга почета «Родительская слава», отмечающая те семьи, что воспитывают своих детей...

Торжественная поверка
Уже четвертый раз в Рязани состоялась торжественная поверка ветеранов вооруженных сил, боевых действий, Велико...

Мы из будущего-3
Сейчас в монтажных студиях столицы вовсю кипит работа над новым фильмом режиссера Урсуляка, посвященного Велик...

Под знаменем Гермогена
В Храме Христа Спасителя состоялись соборные слушания, посвященные великому патриарху.

Рязанские бородинцы
Мне, как журналисту, увлекающемуся изучением истории родного края, очень приятно общаться на схожие темы с еди...