01.06.2016 09:55

Рязанцы оказались не самыми приветливыми соседями – исследование

Регион оказался в конце сотни городов, где проходил опрос

Рязанцы оказались не самыми приветливыми соседями – исследование

Жители Рязани не дружны со своими соседями – такие данные привел портал Domofond.ru по итогам собственного исследования. Из 100 крупнейших городов России, где проходил опрос, Рязань оказалась на 88 месте.


Всего в опросе участвовали, по данным портала, более 310 тысяч человек. Людям предлагали оценить дружелюбие и приветливость своих соседей по 10-балльной шкале. Выяснилось, что лучшие соседи живут в Грозном (8,8 баллов), Орске и Нальчике (по 8 баллов). Также в десятке городов с «добрыми соседями» - Стерлитамак, Бийск, Череповец, Рыбинск и другие. Такие результаты, по мнению экспертов, получились оттого, в небольших городах у людей, как правило, больше общих интересов.


В свою очередь, в десятке городов «худших соседей» - Волгоград, Владивосток, Благовещенск, Чита и другие, а замыкает список Якутск (7,2 балла). К слову, у Рязани этот показатель равен 7,4 баллам.


Примечательно и то, что Москва и Санкт-Петербург не попали ни в начало, ни в конец этого списка. Северная столица находится по итогам исследования на 51 месте, а Москва – на 69.


Фото из открытых источников

Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365