05.04.2016 16:29

В Рязанской области подешевели картофель, лук и мука

Дешевле всего продукты на ярмарках выходного дня

В Рязанской области подешевели картофель, лук и мука

Картофель, лук, пшеничная мука и еще несколько продовольственных товаров упали в цене в Рязанской области за минувшую неделю. Об этом сообщило министерство экономического развития и торговли Рязанской области.


С 29 марта по 4 апреля в области на 1,2% снизились цены на картофель, на 1% - на репчатый лук, на 0,9% - на пшеничную муку. Также подешевели подсолнечное масло (на 0,7%), яблоки (на 0,4%) и мороженая рыба (на 0,2%).


В свою очередь, выросли цены на пшено (на 2,1%), а также на гречку и молоко (на 1,2%). Цены на сахар-песок, вермишель, куриное мясо и яйцо, морковь, рис, сливочное масло, говядину, свинину, баранину, чай, соль, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, белокочанную капусту цены выросли незначительно или осталась прежними.


По данным ведомства, набор из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области дешевле, чем в Смоленской, Тверской, Ярославской, Калужской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Орловской, Брянской, Тульской и Тамбовской областях. Дешевле всего такой набор можно приобрести на ярмарках выходного дня – там его стоимость составляет 1602,25 рублей.


Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365