27.11.2019 16:08

ПФР: Как подтвердить статус предпенсионера

В Пенсионном фонде РФ действует  сервис информирования, через который предоставляются сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста

ПФР: Как подтвердить статус предпенсионера

Эти данные используют органы власти, ведомства и работодатели для предоставления людям соответствующих льгот. Например, центры занятости, которые с 2019 года предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами профессионального переобучения и повышения квалификации предпенсионеров. Информация передаётся в электронной форме через межведомственное электронное взаимодействие, Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) и электронное взаимодействие с работодателями.

Сведения, подтверждающие статус предпенсионера, при необходимости может получить сам гражданин на сайте Пенсионного Фонда (www.pfrf.ru) в Личном кабинете, а так же обратившись лично в территориальный орган ПФР  или в  многофункциональный центр.

Для получения таких сведений на сайте Пенсионного Фонда необходимо  войти в Личный кабинет при помощи пароля и логина используемых для входа на   Единый портал государственных услуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»,  после чего указать орган, куда предоставляются сведения, - Федеральная налоговая служба России, орган государственной власти РФ в области содействия занятости населения, работодатель. При желании сформированную справку можно получить на электронную почту,  сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

 

Клиентская служба УПФР в городе Рязани

 

Читайте также
В Рязани продолжает развиваться клуб «Хозяюшка»
01.03.2024
В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку
29.02.2024

В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку

Об этом сообщает администрация города

В Приокском прошла встреча жителей с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения
29.02.2024
Жители Дягилева обсудили благоустройство территорий
28.02.2024
Юные певцы ДШИ №9 победили на  V Международном конкурсе «Интонация»
24.02.2024

Юные певцы ДШИ №9 победили на V Международном конкурсе «Интонация»

Организатором проведения мероприятия является Творческое объединение «Возрождение искусств»

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1363