27.04.2016 14:38

Как можно точнее. В Госдуме хотят запретить «приблизительные» цены

Продавцы-мошенники будут выплачивать штрафы

Как можно точнее. В Госдуме хотят запретить «приблизительные» цены

Член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова предложила наказывать юридические лица за ценники с неточными «рекламными» цифрами. Об этом сообщила «Русская планета».


По новому законопроекту, продавцы товаров и услуг на территории России будут платить штрафы, если будут вводить покупателей в заблуждение. Как правило, такая «схема роста» работает в случае с крупными покупками: клиент соблазняется приемлемой стоимостью, которая указывалась в ценнике, а перед оформлением покупки ему говорят, что цена была неточной и на самом деле вещь стоит дороже.


«Нередко человек едет из дальнего города, чтобы совершить покупку, на которую копил годами, тратит большие деньги на дорогу, проживание. На сайте и по телефону его уверяют, что цена окончательная. А по приезде он узнает, что это была всего лишь реклама», - объяснила автор инициативы Маргарита Свергунова.


Для того чтобы закон заработал, нужно будет внести изменения в федеральный закон «О защите прав потребителей» и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. После этого потребители смогут рассчитывать на более честное обслуживание.


Фото из открытых источников

Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365