19.06.2020 12:08

«Эко-Пронск» провёл открытую экскурсию в Касимовском районе

В четверг, 18 июня, под Касимовым состоялась открытая экскурсия

«Эко-Пронск» провёл открытую экскурсию в Касимовском районе

Участники экскурсии побывали на инженерно-технической базе компании «Эко-Пронск». Она расположена в промышленной зоне в 5 километрах от города, рядом с производственными предприятиями.

 

Именно здесь находится уникальный аппарат - пресс-компактор фирмы Europress, изготовленный в Финляндии.

 

- Задача этого устройства очень важная. Оно предназначено для перемещения отходов из небольших мусоровозов в закрытые контейнеры ёмкостью около 30 куб.м., которые будут транспортироваться на сортировку за пределы Касимовского района. - Рассказал генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, который лично проводил экскурсию. - Мы серьёзно вложились в приобретение нового оборудования. Но это оправданный шаг: европейская техника исключает даже малейшее просыпание отходов на землю. Все надёжно, качественно и герметично.


1.jpg


DSC_1839.jpg

Главная задача базы - внедрение экологичной модели обращения с ТКО, при которой весь собранный мусор будет увозиться из Касимовского района. В дальнейшем отходы тщательно отсортируют, а полученные полезные вторичные ресурсы пойдут на изготовление различных товаров.

 

К примеру, из пластика можно сделать текстильную ткань для дизайнерской одежды, а из алюминиевых банок - элементы спутников в космической отрасли.


Таким образом, количество мусора в природе уменьшится. Это значительно улучшит экологию. Экскурсия длилась больше часа. В течении этого времени жители Касимова и окрестных населённых пунктов, а также общественники и журналисты смогли получить подробные ответы на все интересующие вопросы от регионального оператора.

3.jpg

 

- Это очень важно - напрямую общаться с людьми и получать от них обратную связь. - Подчеркнули представители «Эко-Пронска». - Информационная позиция нашей компании заключается в максимальной открытости и прозрачности. Мы рады, что экскурсия получилась продуктивной. Считаем, что надо обязательно взаимодействовать с активными гражданами и организовывать встречи в подобном формате на регулярной основе.

DSC_2860.jpg



Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365