25.11.2015 14:38

Рязанские поисковики набирают волонтеров

Рязанскому отряду "Лиза Алерт" требуются помощники

Рязанские поисковики набирают волонтеров
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Рязань" набирает добровольцев на поиски.

Как стало известно "Малой Родине", активисты поисковой команды объявили об очередном наборе единомышленников в свои ряды. Стать волонтером спасателей может каждый житель Рязани  и области в возрасте от 18 лет. Также в настоящее время идет набор координаторов в различных населенных пунктах Рязанской области. 


Напомним, что в Рязани поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" существует около 4-х лет. Это организация, состоящая из добровольцев, и занимающаяся поиском пропавших без вести людей. Приоритет отдаётся поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся во время поездок на природу. Отряд не занимается поиском пропавших без вести солдат и их идентификацией. Услуги по поиску пропавших людей оказываются на некоммерческой основе.


RjNcGtijahs.jpg
Рязанские поисковики на учениях на аэродроме в Кудиново Калужской области



Как рассказали источники редакции, сейчас количество пропавших людей не уменьшается и отряду нужны новые добровольцы, которые смогут помогать. Направления помощи различны: расклейка или распечатка ориентировок, участие в рейдах или обзвонах. Также время от времени волонтеры нуждаются в транспорте. Бывает так, что срочно нужно ехать на поиск, есть волонтеры, а с машинами проблема, поэтому волонтеры будут рады, если найдутся водители cо своими автомобилями, готовые помогать.


Активно участвуя в жизни отряда можно обучиться различным видам ориентирования, выживания в определенной местности и получить знания по спасению людей. 


Для того, чтобы вступить в ряды волонтеров, можно позвонить по телефону 8-800-700-54-52 или оставить заявку в добровольцы на сайте. Вся самая важная и экстренная информация публикуется в группе поисково-спасательного отряда ВКонтактеОдноклассниках и Фейсбуке.  
 

Справка "МР":

Отряд "Лиза Алерт" возник в 2010 году и был назван в честь 5-летней погибшей девочки Лизы Фомкиной. Ребенок пропал в Орехово-Зуево Московской области, ее поиски начались только на пятый день. Лиза умерла на девятый день от переохлаждения, а тело нашли через сутки. Лизу искали более 500 человек — они не были знакомы с семьей пропавшей, не имели никакого отношения к правоохранительным органам или службам спасения. Это были просто неравнодушные к чужой беде люди. День обнаружения погибшей девочки стал днем рождения отряда. Впоследствии поисково-спасательные отряды (ПСО) были организованы во многих российских регионах. Сами добровольцы занимаются поисками пропавших людей.

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1362