09.05.2021 12:17

В Дягилевском военном городке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

Для собравшихся состоялся праздничный концерт

В Дягилевском военном городке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

 В субботу, 8 мая, в военном Дягилевском городке возле  памятника Герою Советского Союза Александру  Белякову состоялся памятный митинг, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Команда депутата Олега Шишова  и информационного агентства «Малая Родина» вместе с активными жителями Дягилевского военного городка  всегда уделяют огромное внимание памяти ветеранов и работе с общественными организациями округа, поэтому для всех жителей городка очень ценна память о Великой Победе. 

По инициативе команды депутата Олега Шишова был организован свой собственный «Бессмертный полк» для тех людей, которым в силу возраста или иных причин неудобно и тяжело выезжать из удаленного района в центр города. Каждый год «Бессмертный полк»  собирал  по 1,5 тысячи участников. Со слезами на глазах люди несут портреты. К сожалению, в этом году из-за ограничений торжественное шествие провести не получилось.  Однако накануне  Дня Великой Победы состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику генерал-лейтенанта авиации Александра Белякова, а также к памятнику в честь 25-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Михаил Максимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, представители администрации города, Рязанской епархии, общественные деятели, жители Дягилевского военного городка.

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на  улице Белякова и улице Забайкальской, помощники депутата Рязанской городской Думы Олега Шишова вручили подарки и поздравили с наступающим Днем Великой Победы.

 Для собравшихся состоялся концерт в честь предстоящего праздника.  9 Мая – это особый праздник, который дорог всем. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет всю страну и делает россиян непобедимыми перед лицом любых испытаний.  

Вокальная группа «Бабье лето» и  юнармейцы школы № 21  подготовили душевный  концерт для ветеранов. Особенно трогательно прозвучало поздравление Златы Бычковой.

Этот священный  праздник  и спустя много лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.


военнеы2.jpg

гирлянды2.jpg

голубые 2.jpg


выступление.jpg

Ветеран.jpg

ветеран2.jpg

девочка.jpg

все.jpg

люди.jpg

дети.jpg

хор2.jpg

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363