09.10.2017 14:27

В Рязани подвели итог работы по доступности объектов для маломобильных групп населения

В трех управлениях городской администрации были подведены итоги подпрограммы «Доступная среда» за III квартал 2017 года

В Рязани подвели итог работы по доступности объектов для маломобильных групп населения

Итоги работы  исполнения «дорожной карты», по адаптации объектов городской инфраструктуры и оказанию услуг для маломобильных групп населения и граждан, были подведены в управлении по физической культуре и массовому спорту, образования и молодежной политики,  управлении транспорта администрации Рязани.

Что сделано:

-  в рамках инвестиционного соглашения между городской администрацией и ООО «Рязань Шоппинг Молл Лимитед» закуплены и переданы в муниципальную собственность 3 низкопольных автобуса «НЕФАЗ, которые приспособлены для перевозки инвалидов–колясочников;

- при создании платного парковочного пространства создано 177 мест для лиц с ограниченными возможностями - 15% от их общего количества;

- с начала года в дошкольных учреждениях образования №№1, 28, 78, 107, 140 проведено оборудование пандусов, расширены  дверные проемы, заменены напольные покрытия;

- на 10 млн. рублей закуплено специальное учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование.

На объектах Централизованной библиотечной системы города Рязани проведено оборудование зданий и помещений пандусами, специальными поручнями, информационными знаками. Организовано внестационарное обслуживание пребывания пожилых людей и инвалидов в учреждениях – в «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Рязань» и «Рязанском геронтологическом центре им. П.А. Мальшинна».

В девяти библиотеках ЦБС обслуживание инвалидов и пенсионеров по месту жительства проводится безвозмездно. Для этой категории людей проводятся информационно-просветительские и культурно-досуговые мероприятия (ЦГБ имени С.А. Есенина, библиотеки-филиалы №№3, 12, 15).

Библиотеки-филиала №9 и территориальное  отделение инвалидов №3 Железнодорожного района, совместно проводят авторскую программу «Спешите делать добрые дела» для инвалидов детства.

Для подростков и учащихся 7-11 классов с ограниченными возможностями специальных коррекционных школ-интернатов №№10, 18, 26 совместно с Рязанским региональным фондом «Оплот» осуществляют в библиотеке-филиале №15, проект «Преодоление: информационная поддержка людей с ограничениями жизнедеятельности».

 Для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится работа в библиотеке-филиале №5 МБУК «ЦСДБ города Рязани»: после проведенных  ремонтных работ филиал стал доступен для инвалидов-колясочников.

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Пешеходам в Приокском угрожают тополя
17.03.2024

Пешеходам в Приокском угрожают тополя

Жители обратились к депутату

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1364