30.07.2021 14:30

Праздничные мероприятия в честь Дня города начнутся 2 августа и продлятся неделю

Опубликовано расписание

Праздничные мероприятия в честь Дня города начнутся 2 августа и продлятся неделю

Стартуют мероприятия традиционно с молебна во славу города Рязани, который пройдёт 2 августа. В этот день на стадионе «Спартак» состоится военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ».

Далее в течение недели мероприятия будут проходить по районам в рамках фестиваля «Район-Fest»:

3 августа – праздник Железнодорожного района в сквере у Рязанского Дворца молодежи;

4 августа – праздник Московского района на площади перед «ДК «Приокский»;

5 августа – 75-летие Октябрьского района в сквере имени А.В. Александрова;

6 августа – праздник Советского района «Сердце Рязани – Советский район!» в сквере у «РГДДТ» и праздник «Моя малая родина – Солотча» на Монастырской площади.

Основным днем празднования 926-летия Рязани станет 7 августа. Традиционно он начнется с общегородской зарядки. С площади Победы стартует бригада мобильного поздравления «С днем рождения Рязань!». С улицы Почтовой начнется квест-фестиваль «Код города-926». Также будет организован традиционный фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань».

II городской инклюзивный фестиваль «Дорогою добра» состоится у библиотеки им. Есенина.

Стало доброй традицией в рамках празднования проводить акцию «Подарок городу». В этом году в Лесопарке состоится открытие арт-объекта «Движение вверх», на Зубковой у д. 26 – открытие детских игровых площадок.

7 августа в 19:00 на сцене Зелёного театра в ЦПКиО пройдет первый музыкальный кубок КВН Губернатора Рязанской области. Организаторы надеются, что это событие станет традиционным для Рязани.

Ряд мероприятий – фестиваль «Арт-парк», фестиваль «Авто-фест», игровая программа в автогородке социальная акция «Я люблю Рязань»; конкурсы, тематические площадки и соревнования, экскурсии, мастер-классы Российского союза кузнецов, поэтический фестиваль «Звуколет», финал конкурса «Таланты нашего двора», фестиваль «Дни джаза в Рязани», подведение итогов и награждение победителей квест-фестиваля «Код города – 926» – пройдут в течение дня в ЦПКиО.

 С полной программой празднования Дня города можно познакомиться  здесь.




Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363