25.11.2015 12:58

Рязанские спортсмены привезли дюжину медалей с Чемпионата и Первенства России по кобудо

Соревнования прошли в Москве

С 21 по 22 ноября в Москве прошли соревнования Чемпионата и Первенства России по восточному боевому единоборству «Кобудо». В турнирах приняли участие более 600 спортсменов из 34 регионов страны.

Рязанскую область представляли воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец». По результатам соревнований рязанцы завоевали 12 медалей: 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.

На Чемпионате России в дисциплине «Ниппон-кэмпо» среди женщин 21 года и старше Татьяна Минаева заняла 3 место (весовая категория – до 60 кг).

На соревнованиях Первенства России среди юниоров 18-20 лет в дисциплине «Ката личные» победителем стал Артём Чобанян.

Среди юношей 16-17 лет в дисциплине «Ниппон-кэмпо» второе место занял Георгий Фролов.

Марк Конов стал победителем  в дисциплине «Ката одиночные» среди юношей 14-15 и 16-17 лет, а также в дисциплине «Ката группа» среди юношей 14-15 лет.

Среди юношей 14-15 лет Александр Волков занял 1 место в дисциплине «Ката группа», 2 место в дисциплине «Ниппон-кэмпо» и 3 место в дисциплине «Тайхо-дзюцу».

Василий Гайдуков завоевал золотую медаль в дисциплине «Ката группа» и бронзовую – в дисциплине «Тайхо-дзюцу».
Олег Гункин стал серебряным призером в дисциплине «Ниппон-кэмпо».