В Рязани состоится V юбилейный фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017»
9 сентября 2017 года на площади Победы в городе Рязани будет проходить массовый спортивный праздник

27 июля, в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная анонсированию V юбилейного фестиваля уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017».
Организаторами фестиваля «Железка Streetball Challenge 2017» выступают региональное Правительство, администрация г. Рязани, Рязанская областная Федерация баскетбола и Ассоциация уличного баскетбола «Стритбаскет», а генеральным партнером фестиваля, традиционно в пятый раз, является торгово-развлекательный центр «Виктория Плаза».
За предыдущие четыре года, число участников «Железка Streetball Challenge» превысило 7 тысяч человек. Фестиваль уличного баскетбола доказывает своим примером, что спорт доступен каждому.
В этом году на «Железку» приглашены сильнейшие команды ЦФО. Как прозвучало на пресс-конференции, - Кульминацией мероприятия станет приезд именитого гостя, имя которого пока остается в тайне.
Для зрителей будет организовано масштабное шоу по слэм-данку.
В этом году, в рамках соревнований для детей и взрослых, пройдут интересные экологические турниры и конкурсы, приуроченные к Году экологии.

В преддверии 8 Марта
Рязанский музей путешественников в канун Международного женского дня провел акцию «С любовью к вам, милые ряза...

Рязанцев предупреждают об ухудшении погоды
Водителям и пешеходам нужно быть особенно внимательными, сохранять безопасную дистанцию на дорогах и соблюдать...

В Рязани подвели итоги местных инициатив
2 марта в городской администрации прошёл круглый стол, посвящённый подведению итогов конкурса местных инициати...

В Рязани возобновили работу по реконструкции моста через реку Лыбедь
Подрядная организация ООО «КМК», 1 марта в полном объеме вернулась к реконструкции моста на ул. Ленина через р...

Трагическое ДТП произошло на автотрассе «Рязань – Льгово»
От встречного столкновения погибли два человека

В Рязани открывается выставка московских художников «ХРУПКИЙ МИР»
4 марта 2021 г. в 16 часов в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открывается выставка живописи...

Рязанские бойцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды в Первенстве ЦФО по тхэквондо
Первенство ЦФО по тхэквондо проходило в Академии единоборств с 26 по 28 февраля

Об изменении движения транспорта по ул. Новой
Администрация города информирует жителей о закрытии движения транспорта в районе дома №68 по улице Новой с 09....

В преддверии 8 марта в библиотеке №5 прошло мероприятие «У Рязани женское лицо»
27 февраля, в библиотеке-филиале № 5 в Дягилеве, состоялось очередное заседание в клубе «Путешественник»

В Рязанской области на «22 кнопке» начнет вещание ТК «Город»
Как информирует Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, в ближайшее врем...