В Рязанском музее путешественников открывается выставка «Дорогами Хивинского и Кокандского ханств»
На выставке будут представлены более 50 живописных и графических работ, выполненных художником во время путешествия в 2018 г. в Среднюю Азию

4 марта 2019 года в Рязанском музее путешественников состоится открытие выставки «Дорогами Хивинского и Кокандского ханств». Это совместный проект РМП и члена Союза художников РФ, действительного члена Академии народного искусства России Максимильяна Анатольевича Преснякова.
На выставке будут представлены более 50 живописных и графических работ, выполненных художником во время путешествия в 2018 г. в Среднюю Азию.
Экспедиция, в которой принимали участие рязанские исследователи, была посвящена 175-летию со дня рождения знаменитого полководца Михаила Дмитриевича Скобелева.
М. А. Пресняков, участвуя в экспедиции, запечатлел наиболее примечательные и характерные «скобелевские» места и виды бывшего Туркестана, территории которого были присоединены к Российской империи в XIX в.
Выставка «Дорогами Хивинского и Кокандского ханств» откроется в Рязанском музее путешественников (ул. Ленина, д. № 35) 4 марта 2019 г. В 13.00. Вход на открытие выставки свободный.

17 человек тушили загоревшийся в Рязани производственный цех
Пожар произошел на Куйбышевском шоссе

В Рязанской области нашли пропавшую 38-летнюю женщину
Рязанские волонтеры нашли пропавшую Надежду Курскову

Поздравляем постоянных читателей «Малой Родины» с Днем рождения
9 ноября День рождения отмечают постоянные читатели «Малой Родины»

«Дом.ru» обновил Единый форум абонентов
Телеком-оператор «Дом.ru» модернизировал систему прямых обращений на Едином форуме абонентов

10 мест, где провести эти выходные в Рязани (7-8 ноября)
"Малая Родина" представляет вашему вниманию 10 самых интересных мест в Рязани, где можно отдохнуть н...

В Рязани появится единый центр закупок
По мнению губернатора, это снизит коррупционность и освободит чиновников от лишней нагрузки

"Власть" Николая Старикова
5-го ноября известный московский писатель и публицист Николай Стариков представил рязанцам свою новую книгу &q...

Рязанские дальнобойщики будут протестовать против платы за проезд грузовых автомобилей
С 15 ноября собственникам грузовиков весом от 12 тонн придется платить по 3,5 рубля за каждый километр, которы...

Мошенники украли деньги у 30-летнего инвалида, которому в интернете собирали средства на лечение
Дмитрий Бочаров из Шацка доверился мошенникам и передал им данные своей карточки.

Рязанца посадили за попытку дать взятку следователю
Более того, ему предстоит выплатить 30 млн. рублей штрафа