14.03.2018 11:07

14 марта в Рязанской области пройдет свыше 200 культурных мероприятий

Мероприятия будут проходить в честь 240-летия Рязанской губернии

14 марта в Рязанской области пройдет свыше 200 культурных мероприятий

Сегодня во всех районах области проходят мероприятия, посвященные знаменательной дате. Губернатор Николай Любимов проведет школьный урок «Рязанская губерния в истории государства Российского».

Представители регионального правительства проведут в школах города Рязани и муниципальных образований области, а также в Академии ФСИН России и РВВДКУ открытые уроки посвященные 240-летию Рязанской губернии.

Запланировано, что один урок, посвященный знаменательной дате, в одной из школ города проведет советник Канцелярии Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти РФ Кирилл Немирович-Данченко.

В числе культурных мероприятий запланированных на 14 марта: праздничные фестивали, викторины, конкурсы, творческие встречи, выставки, концерты и кинопоказы пройдут в домах культуры, культурных центрах, библиотеках и образовательных учреждениях.

Книжная экспозиция «По высочайшему повелению» откроется в библиотеке им. М. Горького. Там же можно ознакомиться с виртуальной выставкой Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «К 240-летию Рязанской губернии», принять участие в тематической экскурсии «Рязань музыкальная».

В детской библиотеке будет представлена книжная выставка «Тайны губернской Рязани».

В рамках проекта «Губернский календарь» будет представлена информация о памятных датах развития региона: от образования губернии до сегодняшнего дня.

Читайте также
В Рязанской области в 2024 году капитально отремонтируют 6 школ
05.03.2024

В Рязанской области в 2024 году капитально отремонтируют 6 школ

Об этом сообщило региональное Министерство образования

Рязанцы требуют отремонтировать тротуар
04.03.2024

Рязанцы требуют отремонтировать тротуар

В Дягилевском военном городке

В Рязани начинает работу изба-читальня
04.03.2024
В Рязани прошел праздник Весны
03.03.2024

В Рязани прошел праздник Весны

При поддержке депутата

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1364