Активисты из Дягилево и Приокского выступили на слушаниях по бюджету
28 ноября в городской Думе состоялись публичные слушания по проекту бюджета Рязани

Депутаты, представители городской администрации и общественники обсуждали главный финансовый документ на 2019 и плановый период 2020 – 2021 годов. Слушания вела глава муниципального образования Юлия Рокотянская. Она отметила, что впервые за последнее время бюджет Рязани будет бездефицитным – то есть доходы и расходы в нем сбалансированы и равняются 9 миллиардам 400 миллионам рублей.
После доклада началось обсуждение проекта бюджета. Прибывшие на заседание представители общественности (а их было несколько десятков из разных уголков города) по очереди брали слово и выступали у микрофона.
И здесь поистине рекордную активность и сплоченность проявили жители Дягилево и Приокского. Из этих районов на слушания прибыла целая делегация из 15 человек. Это руководители территориальных общественных самоуправлений (ТОС), старшие домов, общественники.
Они организованно подготовили и внесли свои предложения по благоустройству дворов, ремонту дорог и многоквартирных домов.
К примеру, жители Прокского потребовали реконструировать систему ливневой канализации, которая там когда-то была, но ее со временем закатали в асфальт. А у поселка Дягилево другая беда – дороги и строительство сетей освещения. Люди, живущие на улице Белякова в домах №29 и №32 всерьез обеспокоены проблемой капитального ремонта асфальтового покрытия в их дворе. Обо всех этих вопросах «Малая Родина» более подробно расскажет в отдельной статье.
Очень важно не просто красиво выступить, но и грамотно оформить письменные обращения в установленном порядке. И здесь большую помощь жителям Дягилево и Приокского оказали в депутатской фракции ЛДПР в городской Думе.
Теперь у всех активных жителей Рязани есть реальный шанс, что какая-то часть бюджетного пирога будет выделена на благоустройство их территорий. Это покажет время.

"Школьная жизнь – это классно!"
24 июня в школе №51 прошел Выпускной бал. Со сцены прозвучало немало теплых напутственных слов директора Маслю...

«Крылатая книга» Виктора Демиденко
Не так давно была написана прекрасная книга об истории военного городка Дягилево и расположенного в нем Центра...

Зажгите свечи…
Судьбы дедов и прадедов соединяют нас в один великий могучий поток, который называется память.

Карусель, карусель – это праздник для всех!
«Карусель, карусель – это праздник для всех! Прокатись на нашей карусели!»

День защиты детей
Солнечный свет, рисунки на асфальте, конкурсы, викторины, множество призов – именно так прошел один из самых в...

Кто это сделал? Чей шедевр?
Один из блогеров сайта «Малая Родина» описал ситуацию с ремонтом дорог жителями города. Нам показалась интерес...

Что будет потом?
В субботу, 26 мая, на Лазаревском кладбище Рязани прошёл субботник, целью которого стала уборка мемориала.

Почетные родители
В нашей области существует Книга почета «Родительская слава», отмечающая те семьи, что воспитывают своих детей...