21.04.2021 15:29

Студентка из Рязанской области участвует в финале конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Об этом сообщает региональное Министерство образования и молодежной политики

Студентка из Рязанской области участвует в финале конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студентка РГУ им. С.А. Есенина Екатерина Жирихова участвует в финале конкурса «Учитель будущего. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» стартовал 20 апреля в Парке науки и искусства «Сириус» (федеральная территория «Сириус»). В нем принимают участие 152 студента из 47 регионов России. Конкурсные испытания пройдут до 23 апреля.

На финальном этапе конкурса «Учитель будущего. Студенты» участникам дается комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, финалисты принимают участие в спринте «Проектирование воспитательного мероприятия» и разрабатывают решения для региональных школ, играют в стратегическую игру «Школа будущего». По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг.

Для финалистов организованы педагогические мастерские, культурно-образовательная и спортивные программы, лекции, открытые диалоги. В рамках мероприятия проходит Всероссийский конкурс проектов Росмолодежи.

Финалисты конкурса «Учитель будущего. Студенты» получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также стать кураторами в Образовательном центре «Сириус».

По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Его члены получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363