5 Апр 2018

Рязанские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по универсальному бою

Чемпионат России по универсальному бою, среди мужчин и женщин, проходил с 26 марта по 2 апреля в городе Медынь Калужской области. Более 250 человек из 40 регионов страны приняли участие в престижных соревнованиях

Высших наград в своих весовых категориях в дисциплине «Лайт» удостоены рязанцы Любовь Анисичкина, Никита Катков и Руслан Холтобин. Вторые места заняли Руслан Данцев, Иван Дьяконов, Арина Казарян, Кристина Астапенко, Валерий Евсеев и Анаит Аршакян. Бронзовые медали завоевали Даниил Епифанцев и Дмитрий Хвойницкий.

В дисциплине «Классика» наши спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата. Золотая медаль у Анастасии Назаркиной, серебрянные у Валерия Евсеева и Габиба Газиева, бронзовые медали у Надыра Курбанова и Вячеслава Колдунова. В командном зачете рязанская сборная одержала победу в дисциплине «Лайт» и заняла третье место в «Классике».

Спортсмены тренируются под руководством заслуженных тренеров России Константина Фофанова, Романа Брагина,  Олега Бушменкова, Николая Никитина, Олега Ермакова, а также тренеров Сергея Долгополова, Дениса Фалеева,  Надежды Шемякиной, Валерия Богодаева, Сергея Полосина, Дмитрия Марона и Андрея Трунтягина на базе СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь», СДЮСШОР «Родной край – Спорт», СДЮСШОР «Комета», РВВДКУ и Академии ФСИН России.