13.06.2019 09:43

Рязанцы сдали Всероссийский финансовый зачёт лучше всех в стране

Подведены итоги Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности

Рязанцы сдали Всероссийский финансовый зачёт лучше всех в стране

Всего в нем приняли участие 226,5 тысяч человек. Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности проходил с 15 мая по 07 июня 2019 года и был разделен на три уровня: начальный, базовый и продвинутый. Участники должны были ответить правильно на 23 из 30 вопросов, касающихся различных сфер: денежно-кредитной политики, пенсионного и налогового законодательства, финансового мошенничества. 

Лидером, среди российских регионов по числу успешно сдавших зачет, стала Рязанская область: ответить правильно на необходимое число вопросов смогли 5634 человека. 

Всего 15660 рязанцев приняли участие в испытании, это второе место в стране после Республики Татарстан. «В этом году мы видели большой интерес к онлайн-зачету, - отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Жители области активно проверяли свои знания. И то, что фактически каждый третий смог дать верные ответы на вопросы зачета, говорит о высоком уровне финансовой грамотности людей». 

70,4% участников выбрали для прохождения начальный уровень сложности (11027 человек). Успешно с заданием справились 41,2% от этого числа. Чуть более 3000 человек сдавали базовый уровень (23,8 – успешно), 1542 участников пробовали силы на продвинутом (сдали 22,7%). Наибольшую активность рязанцы демонстрировали 4 июня: в этот день во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности поучаствовали 2975 жителей области. 

В целом по стране наибольшие затруднения вызвали вопросы по валютному контролю, больше всего правильных ответов было по заданиям, которые касались банковских операций, налогов и противодействия мошенничеству.


Отделение Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363