18.04.2017 11:52

В Грузии считают визит главы МИД РФ в Абхазию посягательством на их суверенитет

Об очередной попытке посягательства на суверенитет Грузии, -  заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания перед журналистами.

В Грузии считают визит главы МИД РФ в Абхазию посягательством на их суверенитет

18 и 19 апреля Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Абхазию примет участие в торжественной церемонии открытия нового комплекса зданий посольства России, после чего обсудит с руководством государства вопросы взаимодействия и сотрудничества в сфере безопасности. Так же, будут обсуждаться вопросы по противодействию конфронтационным шагам грузинской дипломатии на международной арене.

Об очередной попытке посягательства на суверенитет Грузии, -  заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания перед журналистами.

Грузия считает Абхазию и Южную Осетию частью своей территорией и не признает их независимость. В своем официальном заявлении, внешнеполитическое ведомство Грузии призвало Россию уважать территориальную целостность суверенного государства.

Напомним, Россия признала независимость Абхазии в 2008 году и выступила гарантом ее существования в качестве независимого государства и мирного будущего абхазского народа.

 

По материалам сайта «Российская газета»

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367