14.09.2018 08:58

На Куликовом поле рязанских, тульских и липецких первокурсников посвятят в хранители будущего

В рамках празднования очередной годовщины Куликовской битвы для студентов-историков 16 сентября проведут традиционную акцию в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом

На Куликовом поле рязанских, тульских и липецких первокурсников посвятят в хранители будущего

15 сентября на Куликовом поле стартует большой праздник для любителей истории. Принять участие в акции «Хранители будущего» приедут студенты  из Лебедянского педагогического колледжа и юристы Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, из Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого и Тульского Государственного университета. Также ждут первокурсников-историков из Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Для ребят, в Музейном комплексе состоятся разнообразные испытания. Участники будут должны разобраться в датах и произведениях искусства, в исторических персонажах, выстоять на воротах и отбить пенальти, наловить рыбы в моховском пруду, сыграть в городки, поразить цели из лука, удержаться в седле, вскипятить самовар быстрее всех и смастерить животных из соломы.

Хранители будущего.jpg

Начнется интерактивная программа – в 11.00. По ее завершению – традиционная клятва хранителей истории и будущего. 

Хранители будущего2.jpg

21 сентября в рамках 638 годовщины Куликовской битвы в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино в 10.45 пройдет панихида по воинам, павшим за Отечество во все времена. Затем на аллее Памяти и Единства состоятся воинские церемониалы при участии военнослужащих 106-ой Тульской Гвардейской воздушно-десантной дивизии.


Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367