От выгула собак и кошек до благоустройства прилегающих территорий
В среду в Рязани прошли публичные слушания по правилам благоустройства областного центра

23 января, на публичных слушаниях обсуждались правила благоустройства Рязани. В новой редакции документа уточняются некоторые термины и понятия, которые в предыдущей версии не объяснялись.
В частности, в документе определены границы прилегающей территории, на которой владельцы зданий обязаны наводить порядок, убирать мусор и снег. Для многоквартирных домов это расстояние составило 20 метров, для частных и садовых домов, палаток — пять метров, для остальных зданий (магазины, предприятия) — 30 метров.
Та же на слушаниях уделили внимание выгулу кошек и собак. Согласно новому документу запрещено выгуливать лошадей, собак и других домашних животных на детских и спортивных площадках, на территории школ и больниц, на газонах и в местах отдыха.
Владельцы частных домов, с принятием нового документа, не смогут складировать на прилегающей территории строительные материалы, мусор, топливо, уголь, дрова, удобрения, грунт и отходы. За несоблюдение правил предусмотрены штрафы.
Заключение слушаний будет опубликовано в «Рязанских ведомостях».

В Приокском поселке состоялось музыкально-литературное мероприятие «Звучит здесь музыка стиха»
Мероприятие проходило 17 февраля в библиотеке – филиале №15

Рязанский художник представлен в Литве в качестве литератора
В биографических справках Алексей Акиндинов значится в книге как: художник; поэт; прозаик; философ

Рязанская областная детская библиотека подводит в регионе итоги V общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Жителей приглашали присоединиться к V общероссийской акции

Афиша: Концерт Алексея Поддубного
В Рязани состоится концерт известного исполнителя инструментальной музыки

В Дягилево и Приокском прошли мероприятия в честь празднования Сретения Господня
Проводить встречи в день празднования Сретения Господня издавна стало доброй традицией

Продолжается уборка городских территорий и очистка пешеходных зон от снега
С городских улиц было вывезено порядка 5000 куб. метров снега. Для противогололедной обработки было использова...

В Рязани прошли мероприятия посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов
15 февраля прошла церемония возложения цветов к мемориалу рязанцам, погибшим в локальных войнах

МФЦ Рязанской области расширили перечень предоставляемых услуг
Регистрацию рождения или смерти можно осуществить в режиме реального времени

В Дягилево прошла встреча с народным художником народных промыслов
13 февраля в библиотеке-филиале № 5 прошла встреча с нашей землячкой, художником и замечательным человеком Тат...