21.02.2018 11:30

В МКЦ прошло первое обсуждение перспектив благоустройства трех пространств города Рязани

20 февраля, в рамках проекта «Городская среда», прошло обсуждение по Железнодорожному району, – Севастопольской аллеи, парка Железнодорожников и Новопавловской Рощи

В МКЦ прошло первое обсуждение перспектив благоустройства трех пространств города Рязани

Администрация города представила черновики эскизов, связанных с развитием этих общественных пространств. Планируется, что в случае победы Севастопольской аллеи на улице Черновицкой, благоустроена будет  уникальная территория, которая имеет большое историческое, социальное и рекреационное значение. Аллея адмиралов, которая выходит на улицу Нахимова, будет символизировать сопричастность рязанцев к воссоединению с Крымом.

Третье место по количеству голосов в настоящий момент набрала Новопавловская Роща. Авторы проекта - студенты Рязанского политехнического университета. Ими предложено условное зонирование 2-х территорий: для спокойного отдыха горожан и для развлечений. Согласно проекту, на территории парка будет работать центр детского творчества, смотровая площадка, детская железная дорога, зона для настольного тенниса и зеленый театр для городских мероприятий.

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367