4 Марта 2015

Создание ТСЖ в одиночку

Может ли городская администрация, имея много площади в доме, создать ТСЖ без участия других жильцов (собственников)?

Может ли городская администрация, имея много площади в доме, создать ТСЖ без участия других жильцов (собственников)?

________________________________________________________________

Здравствуйте, Андрей!
Нет, не может.
Согласно статье 135 Жилищного кодекса РФ ТСЖ признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме...

Ключевым здесь является слово "объединение". Один собственник (в т.ч. администрация города) - это не объединение.