24 Марта 2015

Как отказаться от доли на общее имущество?

Могу ли я отказаться от доли в праве на общее имущество?

Могу ли я отказаться от доли в праве на общее имущество?
________________________________________________________ 

Здравствуйте, Андрей!
Увы, не можете.
Согласно пункту 4 статьи 37 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме не вправе отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.