В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа в Воронеже против местной команды ССК ВО — СШОР №9.
ССК ВО — СШОР №9 – БК «РЯЗАНЬ» – 57:69 (18:19, 12:18, 15:21, 12:11)
В дебюте встречи на каждое удачное действие хозяев гости тут же находили симметричный ответ. Благодаря проходу Артёма Николаева рязанцы ушли на первый перерыв с минимальным преимуществом – 19:18. С началом второй четверти игра пошла повеселее. После серии успешных атак подопечные Романа Хамитова создали задел в десять очков, который с небольшой корректировкой сохранился до большого перерыва.
Отдых явно пошел на пользу гостям, вновь чаще других в центре внимания оказывался Владимир Бырдин, заметно пополнивший свой лицевой счет. Во многом благодаря его стараниям разница в счете выросла до +17. Заключительная четверть оказалась самой малорезультативной, а победу на классе со счетом 69:57 одержал БК «Рязань».
Самыми результативными в матче стали Владимир Бырдин и Дмитрий Буданов, набравшие соответственно 24 и 20 очков. У Дмитрия в активе четыре трешки, у Владимира очередной дабл-дабл (24 + 11 подборов).
ССК ВО — СШОР №9 – БК «РЯЗАНЬ» – 64:68 (16:20, 22:11, 14:16, 12:21)
Повторная встреча по ряду причин выдалась упорнее, ведь опять по своим университетским делам пришлось уехать центровому Владимиру Бырдину, и БК «Рязань» остался без больших игроков. Захватив сразу инициативу, воронежцы довольно быстро повели в счете, но и «зубры» не сплоховали, восстановив равновесие, они вскоре вырвались вперед – 20:16. В начале второй четверти хозяева внесли изменения в расстановку сил на площадке, к чему гости оказались явно не готовы. После большого перерыва они продолжали преследовать соперника, однако не слишком успешно: соперник не дремал, отвечая ударом на удар.
В концовке третьего периода в игру вступил главный тренер нашей команды Роман Хамитов, который в первой встрече участия не принимал. Долгое время погоня не приносила успехов, лишь когда заключительная четверть перевалила за свой экватор БК «Рязань» наконец удалось настичь хозяев. Свою заметную лепту в этот переломный момент внес Дмитрий Буданов. Однако избежать нервной концовки «зубрам» так и не удалось. Реализовав штрафные перед финальной сиреной, Вячеслав Анохин подвел итог этому напряженному поединку – 68:64.
Самыми результативными игроками матча стали Дмитрий Буданов – 19 очков и Артём Николаев – 18. Капитан «зубров» Вячеслав Анохин оформил дабл-дабл (10 + 14 подборов).
Очередные календарные матчи БК «Рязань» проведет в следующие выходные, 14 и 15 марта, на своей площадке против единоличного лидера чемпионата ЦФО команды «ЦИВС» (Тульская область). В субботу начало игры в 17:00, в воскресенье – в 12:00.
БК «Рязань»
Рязанцы успешно выступили на чемпионате Тверской области по Муайтай








