15 марта 2018

Появится ли в Приокском «Солнечный круг»?

Активисты ТОС «Магистраль» из поселка Приокский решили обратиться к властям Рязани с интересной инициативой. Они предложили создать в поселке сквер под названием «Солнечный круг»

Появится ли в Приокском «Солнечный круг»?

«Малая Родина» выяснила подробности этого проекта.

Как нам удалось узнать, речь идет о площадке на улице Октябрьская между домами № 64/22 и №60. Этот участок расположен напротив центрального входа в стоматологическую поликлинику.

Активисты из ТОС «Магистраль» рассказывают:

- Благоустройство данной территории имеет большое значение, так как сейчас она эстетически непривлекательна. На ней отсутствуют цветники и газоны. Вдобавок, требуется санитарная очистка имеющихся зеленых насаждений. Вот мы и решили привлечь ресурсы для того, чтобы здесь стало чисто, зелено и уютно.

ТОС «Магистраль» уже подала заявку на конкурс реализации проектов местных инициатив.

Если народной инициативе дадут «зеленый свет» - то новый сквер имеет все шансы стать очагом общественно-культурной жизни в этом уголке поселка Приокский. Тут можно проводить различные церемонии, поздравлять: с рождением новорожденных, с чествованием семейных пар, отмечающих юбилейные даты создания семейного союза, достижения детей и взрослых в спорте, творчестве. Все это будет сплачивать жителей. Ведь, чего греха таить, подчас мы не знаем своих соседей. Установленные  полукругом скамьи  дадут возможность людям общаться, играть, к примеру,  в шашки, шахматы. Парк Братству по оружию расположен через дорогу и старшему поколению тяжело дойти до него. Развитие этой зеленой зоны улучшит экологическую обстановку в районе.

парк003.jpg

Сквер решили назвать «Солнечный круг» из-за красивой формы клумб, напоминающих лучи солнца

Татьяна МАРУСИНА

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 78