В Рязани в микрорайоне Дягилево в Улётной библиотеке открылся первый детский культурно-просветительский центр – современное пространство для детей и молодёжи. Новый культурно-просветительский центр стал местом, где ребята могут не только читать, но и знакомиться с культурой и традициями России, получать новые знания и развивать свои таланты.
Проект реализован в рамках национального проекта «Семья» и народной программы «Единой России». Главная цель – создать дополнительные возможности для развития детей и молодёжи по запросам жителей региона. В центре проходят тематические занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми и культурные мероприятия.
Как отметил губернатор Рязанской области Павел Малков, открытие первого детского культурно-просветительского центра в Улётной библиотеке – только начало. В этом году подобные пространства появятся ещё в нескольких городах и округах региона: Рязани, Сасове, Кадоме, Спасском и Сараевском округах, а также в Михайловском историческом музее.
Улётная библиотека становится точкой притяжения для любознательных и творческих ребят, где каждый может найти занятие по душе, раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью большой культурной традиции России. Приходите в новый культурно-просветительский центр! Здесь ждут всех, кто хочет учиться, творить и открывать новое!
Фото: мессенджер МАХ Павла Малкова
Если вам интересно узнавать, что происходит в образовательной сфере Рязанской области, рекомендуем регулярно посещать наш сайт в разделе «Образование».
В школе Рязани прошло собрание на тему «Мат – не наш формат!»











